Новости и события » Общество » Подросток крал телефоны, инструменты, продукты и деньги

Подросток крал телефоны, инструменты, продукты и деньги

В Балашове вынесен приговор уже судимому 16-летнему юноше. Об этом сообщает СУ СКР Саратовской области.

Подросток признан виновным по многим эпизодам краж.

15 июня прошлого года он похитил из частного дома на улице Ленина перфоратор за 7300 рублей. 2 июля снял с банковской карты 5721 рубль. На следующий день на городском пляже - мобильный телефон одного из отдыхающих.

5 июля украл из подъезда дома на улице Гагарина велосипед стоимостью 7035 рублей. Еще один мобильник за 6544 рублей юный балашовец похитил в гостях у приятеля в квартире дома на улице Ленина. А ночью вместе с 14-летним приятелем они похитили из багажника припаркованного "ВАЗ-2107" инструменты на 4866 рублей.

13 июля подросток был вместе со своей семьей на даче и похитил у своего отчима телефон стоимостью 6943 рубля. Потом через мобильный банк он перечислил со счета отчима 2330 рублей, а деньги потратил.

Ночью 16 июля тот же 15-летний юноша через форточку проник в дом своего знакомого на улице Горохова и похитил оттуда электропилу стоимостью 4145 рублей.

А в павильоне "Шаурма" на улице Карла Маркса он выдавил рукой стекло и похитил оттуда продукты на сумму 1000 рублей. А 17 июля в том же павильоне украл из кассы 1000 рублей и забрал напитки на сумму 385 рублей.

Подсудимый признал вину и раскаялся в содеянном. Суд приговорил юного злоумышленника к году и двум месяцам воспитательной колонии.

"Уголовное преследование в отношении 14-летнего подсудимого прекращено в связи с примирением с потерпевшей стороной", - уточнили в ведомстве судьбу подельника.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх