Новости и события » Экономика » В Барнауле решают, как достроить проблемный ЖК «Парковый»

В Барнауле решают, как достроить проблемный ЖК «Парковый»

В Барнауле решают, как достроить проблемный ЖК «Парковый»

В администрации Барнаула 4 марта провели первое заседание по завершению строительства жилого комплекса "Парковый". Его возводит "Барнаулкапстрой", у которого возникли серьезные финансовые проблемы. В итоге работы на объектах затянулись.

На встрече собрались представители Госинспекции, Минстроя, Роспотребнадзора, банковские работники, приставы, налоговики, городские депутаты, дольщики, руководители органов местного самоуправления.

Восьмиэтажный комплекс находится на ул. Парковая, 71. Он состоит из пяти блок-секций. Его возводит "Барнаулкапстрой". Деньги дольщиков размещены на эскроу-счетах "Сбербанка".

Руководитель компании Сергей Шумов сказал, что самая высокая готовность сейчас у третьей блок-секции - более 80%. Однако, по его словам, подрядчик - СК "Панорама" практически не работает, пишет пресс-служба мэрии. Аванс организации выплатили, но темпы работ не устраивают заказчика. Возможно, подрядчика сменят.

"Поиски компании, которая согласится достроить жилой дом на Парковой, осложняют обстоятельства, связанные с рассмотрением в суде заявления о признании АО СЗ "Барнаулкапстрой" банкротом", - говорится в сообщении пресс-службы.

Глава города Вячеслав Франк сообщил, что администрация вместе с "Барнаулкапстроем" рассматривает разные сценарии, чтобы понять, как решить проблему.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх