Новости и события » Общество » Пугачева, Ротару, Матвиенко: россияне рассказали, какой должна быть настоящая женщина

Пугачева, Ротару, Матвиенко: россияне рассказали, какой должна быть настоящая женщина

Пугачева, Ротару, Матвиенко: россияне рассказали, какой должна быть настоящая женщина

В канун 8 Марта россияне высказались по поводу того, какие качества присущи женщинам, как должны быть распределены бытовые обязанности и какая русская женщина - самая лучшая. Исследование, приуроченное к Международному женскому дню, провел ВЦИОМ.

Выяснилось, что настоящей женщиной в глазах россиян является Алла Пугачева (6%). Также могут претендовать на это звание София Ротару (3%) и Валентина Матвиенко (3%).

При этом, по мнению респондентов, настоящая женщина должна беречь семейный очаг (32%), заниматься воспитанием детей (21%), быть хозяйкой (17%), проявлять доброту и заботу (10%).

Больше всего россияне ценят в женщинах доброту, отзывчивость и умение сочувствовать - 27%. На втором месте стоят красота и привлекательность - 20%. Интеллект, ум и образованность завершают топ-3 самых ценных качеств представительниц прекрасного пола - 19%. Также в список попали честность и искренность (18%), верность и преданность (18%), семейность и умение быть хорошей матерью (14%).

В опросе, проведенном 2-3 марта, приняли участие 1600 россиян в возрасте от 18 лет. Метод опроса - телефонное интервью по стратифицированной двухосновной случайной выборке стационарных и мобильных номеров.

Пугачева, Ротару, Матвиенко: россияне рассказали, какой должна быть настоящая женщина


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх