Новости и события » Общество » В Свободненском районе хотят отремонтировать дорогу к сельской больнице

В Свободненском районе хотят отремонтировать дорогу к сельской больнице

В Свободненском районе хотят отремонтировать дорогу к сельской больнице

Строительство новой детской площадки, ремонт дороги и тему «Дальневосточного гектара» обсудил Василий Орлов на личном приеме с жителями Свободненского района. Губернатор выслушал и предложил варианты решения насущных проблем населения во время своей командировки, сообщает пресс-служба правительства Приамурья.

Жительница села Усть-Пера Наталья Огурцова попросила помочь с обустройством новой детской площадки. Оказалось, что единственное подобное место отдыха для ребят было демонтировано в прошлом году, так как не соответствовало нормам. И сейчас мальчикам и девочкам негде играть с друзьями. Василий Орлов рассказал, что площадку могут построить в рамках программы по инициативному бюджетированию, либо на муниципальные средства. А глава района Эльвира Агафонова поможет с оформлением заявки в амурский Минфин.

Еще одной обратившейся к губернатору региона стала Оксана Чиркова. Жительница Костюковки от лица односельчан пожаловалась на дорогу. Эта улица Маркова, по которой амурчане добираются до больницы и школы, не обновлялась с 2010 года.

- На дороге нужно решить вопрос водоотведения, укрепить полотно, уложить асфальтобетон. Это транзитный участок, на нем интенсивное движение, поэтому проведение работ действительно необходимо. По поручению губернатора в текущем году мы обратили пристальное внимание на региональные дороги, проходящие по населенным пунктам. И в этом году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на этом участке трассы протяженностью 2,8 километра будет осуществлен комплексный ремонт: оборудуем остановочные павильоны, устроим освещение, на дороге появится асфальтобетон, - рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства области Александр Зеленин.

Третьим пришедшим на прием стал Алексей Литвиненко. Житель Юхты, взявший «дальневосточный гектар», не мог разместить там магазин из-за проходящей линии электропередач. Ему предложили поменять территорию на соседнюю. Василий Орлов планирует проследить за решением проблемы.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх