Новости и события » Общество » Эстония ужесточает ограничения из-за антирекордов по заболеваемости коронавирусом

Эстония ужесточает ограничения из-за антирекордов по заболеваемости коронавирусом

Эстония ужесточает ограничения из-за антирекордов по заболеваемости коронавирусом

В Эстонии решили ужесточить антикоронавирусные ограничения, чтобы взять под контроль все ускоряющееся распространение инфекции. Новые требования будут действовать до 28 марта. Об этом пишет «Интерфакс».

В общеобразовательных школах с 1 по 28 марта обычная учебная работа будет сохранена только для учащихся 1-4 классов. Запрет на пребывание в учебных зданиях с понедельника распространяется также на профессиональные учебные заведения, прикладные вузы и университеты.

Также с 3 по 28 марта не разрешено находиться в казино, ночных клубах, кегельбанах и бильярдных, детских игровых комнатах, музеях и выставочных залах. Также закрывают предназначенные для публичного использования бани, СПА, бассейны и водные центры, ограничивают проведение спортивных соревнований.

Как отмечают власти Эстонии, в стране второй день подряд фиксируются антирекорды заболеваемости. Так, в четверг было зарегистрировано 1 154 инфицированных, в пятницу 1 204. До этого ежедневные показатели на протяжении двух последних недель составляли из расчета на 100 000 человек 887,75 заболевших.

При этом в стране закончились антиковидные вакцины. «Вакцины у департамента здоровья на нуле. Нет смысла создавать впечатления, что вакцины где-то застряли. У департамента здоровья их нет, так как на складе они на нуле», сообщил в пятницу на пресс-конференции руководитель департамента здоровья Юллар Ланно.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх