Новости и события » Общество » Дома в Елшанке для врачей "скорой помощи" достроят в июне

Дома в Елшанке для врачей "скорой помощи" достроят в июне

Председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин в рамках визита в Саратов посетил поселок Елшанка в Ленинском районе. Здесь осуществляется благотворительный проект - строительство служебного жилья для работников "скорой помощи", которые будут работать на подстанциях Ленинского и Кировского районов.

Федеральный политик отметил, что дома для медиков со "скорой" станут первыми в череде служебного жилья, анонсировав строительство домов для сотрудников инфекционной больницы и онкологического центра.

"На будущий год мы должны сдать. Порядка 20% работающих должны быть обеспечены жильем. Давайте такую систему будем закладывать и реализовывать", - отметил он.

На вопрос, когда будет сдано жилье, представитель подрядной организации Дмитрий Плеханов заверил, что в июне планируется завершить строительство и отделку четырех секций домов. Он отметил, что из-за морозов работы были приостановлены, но в настоящий момент около 60 рабочих пришли на площадку.

"Мы завозим окна, потом привозим электроэнергию. Материалы и оборудование уже закуплены. А благоустройство - это уже работа города. В июне мы свою часть завершим", - пообещал он.

Вячеслав Володин отметил, что ранее кадровой проблеме в здравоохранении не уделялось должного внимания.

"Ситуацию вовремя взяли на рассмотрение. Иначе это была бы проблема необратима. Надо искать решение по всей Саратовской области. Доверие потерять можно быстро, а заработать - время нужно", - отметил Володин.

Министр здравоохранения региона Олег Костин выразил надежду, что врачи начнут возвращаться из коммерческих клиник в государственные больницы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх