Новости и события » Экономика » Структура «Черкизово» зарегистрировалась в калининградском офшоре

Структура «Черкизово» зарегистрировалась в калининградском офшоре

Структура «Черкизово» зарегистрировалась в калининградском офшоре

В специальном административном районе на территории острова Октябрьский в Калининграде появился 12-й резидент - МКООО «Черкизово АйПи». Как сообщает пресс-служба Корпорации по развитию Калининградской области, в четверг, 5 декабря, компания была включена в реестр участников САР.

По данным ведомства, основной вид деятельности компании - аренда интеллектуальной собственности, кроме авторских прав.

«Черкизово АйПи» намерено исполнить свои обязательства, как резидента офшора, инвестируя в компанию ООО ПКО «Отечественный продукт», расположенный в Правдинске. Группа «Черкизово» приобрела этот мясоперерабатывающий комбинат еще в 2010 году.

Группа «Черкизово» - крупнейший в России производитель мясной продукции под брендами «Черкизово», «Петелинка», «Куриное царство» и др. Входит в тройку лидеров на рынках куриного мяса, свинины, мяса индейки и продуктов мясопереработки. Группа включает в себя 9 птицеводческих комплексов полного цикла, 16 современных свинокомплексов, 8 мясоперерабатывающих предприятий, а также 9 комбикормовых заводов и 300 тысяч га сельскохозяйственных земель. В 2018 году Группа произвела около 1 млн тонн мясной продукции. Консолидированная выручка компании по итогам 2018 года составила 102,6 млрд рублей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх