Новости и события » Общество » Правительство продлило ФЦП по Крыму и Севастополю до 2025 года

Правительство продлило ФЦП по Крыму и Севастополю до 2025 года

Правительство продлило ФЦП по Крыму и Севастополю до 2025 года

Правительство РФ утвердило продление федеральной целевой программы "Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя" до 2025 года.

Об этом сообщили в Мининформе РК, передает корреспондент 3652.ru.

"По поручению президента была разработана программа с продлением до 2025 года, предусматривающая включение социально значимых объектов. Всего в рамках ФЦП регионам в период с 2021 по 2025 год будет выделено порядка 600 млрд рублей. На эти средства будет реализовано более 550 объектов", - отметил зампредседателя правительства РФ Марат Хуснуллин.

По его словам, в их числе - объекты комплексного плана по обеспечению надежного водоснабжения РК и Севастополя, развития инфраструктуры Крымской железной дороги, реконструкция и строительство подъездов от трассы "Таврида" к Южному побережью Крыма. "Продление программы позволит лучше планировать инвестиционно-строительный цикл и реализовать все намеченные объекты в срок", - сказал Хуснуллин.

На 2021 год в рамках программы запланировано, в частности, завершение строительства Нежинского, Просторненского и Новогригорьевского водозаборов, строительство водовода в Орджоникидзе, Феодосии, строительство и реконструкция автомобильной дороги Симферополь-Евпатория-Мирный, а также открытие 3 школ, 5 физкультурно-оздоровительных комплексов, 13 детских садов.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх