Новости и события » Общество » Падающий бетон и вода ниоткуда: состояние эстакадного моста в центре Калининграда (видео)

Падающий бетон и вода ниоткуда: состояние эстакадного моста в центре Калининграда (видео)

Падающий бетон и вода ниоткуда: состояние эстакадного моста в центре Калининграда (видео)

Состояние эстакадного моста на Ленинском проспекте в Калининграде ухудшается. Как передает корреспондент «Нового Калининграда», от нижней части сооружения отваливаются куски бетона, с приходом оттепели и таянием снега заливает тротуары, а образовавшиеся в отремонтированных в 2018 году деформационных швах выбоины становятся больше.

Как рассказали в пресс-службе городской администрации, на прошлой неделе специалисты уже обследовали мост. В мэрии планируют провести ремонт в тех местах, где выявлены дефекты, но для этого необходимо, чтобы в течение недели сохранялась температура выше +5°.

В декабре прошлого года глава администрации Калининграда Елена Дятлова заявила, что капитальный ремонт старой эстакады можно будет проводить только после того, как завершится (еще не начавшееся) строительство нового автомобильного моста рядом с двухъярусным. «В противном случае, мы полностью парализуем город», - сказала сити-менеджер. При этом чиновник отметила, что нужно провести обследование эстакады. Напомним, городские власти уже несколько раз за последние 6 лет обследовали мост.

В марте 2020 года из резервного фонда региона городу выделили 2,6 млн руб. на установку сетки под мостом для защиты спортплощадки от обрушений. Через несколько месяцев после заключения с подрядчиком контракта он был расторгнут. Предполагалось, что сетка появится не позднее 1 ноября 2020 года. В феврале 2021 года власти области снова решили выделить на защитную сетку 2,6 млн руб. Теперь планируется, что ее натянут до 1 декабря.

В декабре 2017 года под мостом был торжественно открыт Центр уличного баскетбола стоимостью 27 млн рублей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх