Новости и события » Общество » Саратовец упал с моста через Глебучев овраг. СУ СКР начало проверку

Саратовец упал с моста через Глебучев овраг. СУ СКР начало проверку

Следователи начали проверку по факту получения травм 24-летним жителем города Вольска при падении с моста в центре Саратова. Об этом сообщает региональное СУ СКР.

В ночь с 12 на 13 февраля молодой человек следовал по мостовому переходу через Глебучев овраг, вблизи дома № 190/198 по улице Чернышевского.

"Причиной падения могло стать неудовлетворительное техническое состояние пешеходной части мостового перехода, а именно отсутствие ограждающих перил и сквозное разрушение асфальтобетонного покрытия", - сообщает следствие.

Проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Затребованы документы, касающиеся данного мостового перехода, свидетельствующие о его балансодержателе, ответственном за его содержание, а также проведении на данном объекте ремонтных работ.

Также затребована медицинская документация пострадавшего для проведения судмедэкспертизы. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

Напомним, еще 4 июля прошлого года у моста через Глебучев овраг обрушились перила.

Тогда администрация Волжского района дала следующий комментарий: "Основные мостовые сооружения города были построены во второй половине прошлого века и практически выработали свой ресурс. По данному мосту будут проведены дополнительные обследования специализированной организацией и назначены необходимые ремонтно-восстановительные мероприятия.

Обслуживающей организации МБУ "Служба благоустройства города" поручено принять исчерпывающие меры по обеспечению безопасности на данном объекте".

В начале ноября мэрия объявляла конкурс на разработку проектно-сметной документации по ремонту трех мостов и путепроводов города, в числе которых был мост через Глебучев овраг. Проектные работы запланированы до 1 июня 2021 года.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх