Новости и события » Общество » Владимир Мальков завоевал европейскую "бронзу"

Владимир Мальков завоевал европейскую "бронзу"

Саратовец Владимир Мальков стал бронзовым призером чемпионата Европы по бадминтону. Соревнования проходили в Вантаа (Финляндия).

В смешанной (играли и мужчины, и женщины) сборной России Мальков "закрывал" мужской одиночный разряд. В группе наша команда обыграла Англию 5:0 (Мальков - Джонни Торюсен - 21:14, 21:18), Францию 4:1 (Мальков - Тома Попов - 16:21, 21:11, 21:16) и Голландию 4:1 (Мальков отдыхал), заняв первое место.

В полуфинале соперниками России снова стали французы. На сей раз они выиграли 3:2 (Попов взял реванш у Малькова 14:21, 21:17, 21:15) и вышли в финал. Россияне завоевали бронзовые медали.