Новости и события » Общество » Власти хотят перевести поликлинику на Расковой в зону, где разрешено строить жилье

Власти хотят перевести поликлинику на Расковой в зону, где разрешено строить жилье

Власти хотят перевести поликлинику на Расковой в зону, где разрешено строить жилье

Карта функциональных зон, предложенная областным правительством в рамках корректировки генплана, предполагает перевод земельного участка, на котором находится историческое здание поликлиники на Расковой, в зону смешанной общественно-деловой застройки, где разрешено строительство общественно-деловых и жилых зданий. Сейчас поликлиника находится в зоне специализированной застройки, где разрешено строительство и эксплуатация объектов образования, здравоохранения, культуры и спорта. Карта функциональных зон опубликована в пакете документов, выложенных на сайте администрации.

Администрация принимает предложения по изменению генплана до 3 марта.

Напомним, что власти не опубликовали полный перечень изменений генплана, которые предлагают обсуждать. Поэтому журналисты ищут изменения путем сличения предложенной новой версией карты с действующим генпланом. Ранее областные власти заявили о своем намерении снести поликлинику и построить на ее месте жилой дом со встроенной поликлиникой, но данный процесс был временно приостановлен из-за протестов общественности.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх