Новости и события » Общество » В Амурском аграрном колледже вылупились цыплята

В Амурском аграрном колледже вылупились цыплята

В Амурском аграрном колледже вылупились цыплята

Сегодня в одной из пяти мастерских Амурского аграрного колледжа, где студенты-ветеринары отрабатывают методику инкубации, вылупились цыплята.

- Три недели назад для учебного эксперимента студенты второго курса, осваивающие направление «Ветеринарный фельдшер», заложили в инкубатор 64 яйца кур-несушек, которые я взяла из личного подсобного хозяйства. Все дни ребята наблюдали за развитием куриных эмбрионов через специальный прибор - овоскоп. И на 21 день, сегодня утром, 35 цыпляток уже появились на свет, остальные птенцы вылупились в течение дня, - прокомментировала заведующая мастерской Александра Бойко.

Методика инкубации студентами успешно изучена, поэтому в скором времени птенцы вернутся в личное подсобного хозяйство Александры Юрьевны.

Напомним, пять современных мастерских открылись на базе Амурского аграрного колледжа в декабре 2020 года. На модернизацию из федерального бюджета было выделено около 44 миллионов рублей, еще порядка 13 миллионов - из областного бюджета, сообщает пресс-служба Минобрнауки региона.

Четыре из мастерских запустили на базе отделения колледжа в Благовещенске, еще одна площадка расположилась в поселке Серышево. Новые учебные залы посетил глава региона Василий Орлов.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх