Новости и события » Общество » Египет заявил о возобновлении чартеров из России на курорты после 5-летнего перерыва

Египет заявил о возобновлении чартеров из России на курорты после 5-летнего перерыва

Египет заявил о возобновлении чартеров из России на курорты после 5-летнего перерыва

Власти Египта рассчитывают на возобновление чартерных рейсов из российских городов на курорты Хургада и Шарм-аль-Шейх после пятилетнего перерыва 28 февраля. Об этом «Интерфакс» со ссылкой на египетскую газету Al-Ahram.

Издание приводит заявление главы управления гражданской авиации Египта Ашрафа Новейра. По его словам, между египетской и российской сторонами достигнута договоренность о том, что через 10 дней российская авиакомпания Nordwind начнет выполнять два рейса в неделю в Шарм-аль-Шейх и Хургаду.

Новейр уточнил, что российские власти приняли это решение сразу после очередной проверки систем безопасности обоих аэропортов российским специалистами, которые провели в Египте неделю в конце января. «Меры безопасности в аэропортах были высоко оценены российскими инспекторами», - цитирует его издание.

Стоит отметить, что в сентябре 2020 года Россия возобновила авиасообщение с Каиром, регулярные рейсы выполняют авиакомпании «Аэрофлот» и Egypt Air. Для въезда в Египет необходим тест на коронавирус, карантин проходить не нужно.

Чартерные программы на курорты Египта не выполняются более пяти лет - после взрыва российского самолета над Синайским полуостровом 31 октября 2015 года. «До 2015 года Египет был одним из самых популярных направлений отдыха соотечественников, особенно в зимний сезон. В 2014 году там побывали около 3 млн российских граждан», - отмечает информагентство.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх