Новости и события » Здоровье » Медик призвал россиянок отказаться от "кубиков" на животе ради здоровья

Медик призвал россиянок отказаться от "кубиков" на животе ради здоровья

Медик призвал россиянок отказаться от "кубиков" на животе ради здоровья

Главврач московского медицинского центра Алексей Чуршин рассказал, почему женщинам нежелательно иметь кубики на животе и чем чреваты для здоровья усердные тренировки на пресс.

Российский медик рассказал, что при усердных тренировках на мышцы, особенно брюшного пресса, происходит гиперандрогения женщин - когда в их женском организме повышается синтез и активность гормонов андрогенового ряда, то есть, мужских половых стероидов.

По словам Чуршина, это также провоцирует внешние изменения кожи и фигуры, когда они становятся похожими на мужскую. Однако более серьезные проблемы изменение гормонального фона из-за усердных тренировок на пресс происходят с фертильностью.

- Возможны различные нарушения менструального цикла, вплоть до аменореи, что может привести к нарушению фертильности и психологическим проблемам, снижая в итоге качество жизни, - передает слова специалиста Агенство городских новостей Москва.

По мнению Чуршина, "кубики" уже не присутствуют в некоторых видах спорта у женщин как минимум из-за потери эстетики. Однако все еще остаются те, кто переусердствуют с физическими нагрузками вопреки вреду для здоровья.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх