Новости и события » Общество » Суд вынес приговор экс-губернатору Хабаровского края по делу о растрате

Суд вынес приговор экс-губернатору Хабаровского края по делу о растрате

Суд вынес приговор экс-губернатору Хабаровского края по делу о растрате

Бывший полпред президента России в Дальневосточном федеральном округе и экс-глава Хабаровского края Виктор Ишаев признан виновным. Суд установил, что политик незаконно растратил многомиллионные суммы.

Замоскворецкий суд Москвы признал, что Ишаев совершил растрату на сумму 7,5 миллиона рублей. На протяжении пяти лет он производил незаконные траты представительства "Роснефти" в Хабаровском крае. Под уголовное дело он подставил и гендиректора Геннадия Кондратова.

Вверенные средства Ишаев перечислял по договору с аффилированной компанией "Бейс". Соглашение об аренде нежилого помещения под офис содержало завышенную цену. Кондратов же как подельник подписал эти документы, чем ввел членов закупочной комиссии в заблуждение о стоимости в 2014-м, передает ТАСС.

Гособвинение запросило для Ишаева семь лет колонии общего режима, а для Геннадия Кондратова - четыре года.

Напомним, что Ишаева задержали в марте 2020 года. Тогда он был на посту вице-президента "Роснефти". С 1991 по 2009 год занимал пост главы Хабаровского края, а затем продвинулся до полпреда президента РФ в ДФО в 2012-2013 годах.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх