Новости и события » Общество » В Калужской области от коронавируса привились почти 25 000 человек

В Калужской области от коронавируса привились почти 25 000 человек

В Калужской области от коронавируса привились почти 25 000 человек

В Калужской области продолжается массовая вакцинация населения от коронавируса. По данным минздрава, прививку сделали 24 865 калужан. Охват вакцинацией составляет 2 481,5 на сто тысяч населения.

11 000 человек из числа привитых - жители Калуги, 3105 - Обнинска, остальные - других муниципалитетов области. В регион поступило 36 912 доз вакцины. В ближайшее время в регион поступят еще 6 200 доз препарата Гам-Ковид-Вак.

Замгубернатора области Константин Горобцов поручил областном минздраву в первую очередь делать прививку тем калужанам, которые уже изъявили желание вакцинироваться. Также, по мнению Горобцова, следует активнее информировать население о возможности записи на прививку через портал госуслуг.

Эпидобстановка в регионе, по данным профильных ведомств, стабилизируется. По числу зараженных (2,8% населения) Калужская область занимает 51 место по стране. Сейчас в регионе развернуто 1220 инфекционных коек, госпитализировано 1029 человек. В стационарах есть все необходимые лекарства с запасом на срок более месяца.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх