Новости и события » Общество » Судебного пристава, составившего липовый протокол ради стимулирующих, осудили в Приамурье

Судебного пристава, составившего липовый протокол ради стимулирующих, осудили в Приамурье

Судебного пристава, составившего липовый протокол ради стимулирующих, осудили в Приамурье

В Амурской области был обжалован приговор, вынесенный ранее судебному приставу. Мужчину осудили за уголовное преступление: он подделал протокол об административном правонарушении. Это, однако, ни к чему не привело - приговор изменен не был.

Так, 11 декабря 2020 года был осужден судебный пристав отдела по Зейскому району. Мужчину признали виновным в служебном подлоге. Установлено, что сотрудник рассчитывал скрыть низкие показатели своей работы и получить стимулирующие выплаты. Он составил протокол об административном правонарушении, в который внес заведомо ложные сведения.

В декабре суд назначил мужчине 2 года лишения свободы условно. Его также на время лишили права занимать определенные должности.

Защитник амурчанина подал апелляционную жалобу, приведя доводы о невиновности пристава.

Тем не менее, судебная коллегия по уголовным делам областного суда признала приговор законным и обоснованным, а назначенное наказание - справедливым. Как отмечает прокуратура Амурской области, решение вступило в законную силу.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх