Новости и события » Культура » 18 февраля в Барнауле откроется фестиваль книги «Издано на Алтае»

18 февраля в Барнауле откроется фестиваль книги «Издано на Алтае»

18 февраля в Барнауле откроется фестиваль книги «Издано на Алтае»

18 февраля в краевой библиотеке им. В. Я. Шишкова начнет работать XVI фестиваль "Издано на Алтае". Он является одним из крупнейших книжных мероприятий Сибири, включает себя почти 70 мероприятий и выставку.

Ежегодно фестиваль расширяет границы и в нынешнем году пройдет на 23 площадках в Барнауле, Новоалтайске, Бийске, Павловске, Рубцовске и Завьялово. Запланировано много интересных мероприятий: выставки, встречи с писателями, презентации. Одни из ключевых - встреча с литературным критиком Галиной Юзефович из Москвы, круглый стол, посвященный оформлению книг, и подведение итогов конкурса "Лучшая книга Алтая".

В этом конкурсе в разных номинациях участвуют все издания, вышедшие в печать и поступившие в "Шишковку". Все книги будут представлены на главной выставке фестиваля. Сейчас экспозиция насчитывает 632 издания.

Торжественное открытие состоится в главной библиотеке региона 18 февраля в 15.00. В его рамках пройдут презентации книг "Василий Штильке: гражданский подвиг" Валентины Кладовой и Валерия Скубневского из серии "Алтай. Судьба. Эпоха".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх