Новости и события » Общество » Лучшие фильмы о любви. Россияне пересматривают "Любовь и голуби" и "Титаник"

Лучшие фильмы о любви. Россияне пересматривают "Любовь и голуби" и "Титаник"

В числе лучших фильмов о любви россияне называют "Любовь и голуби", "Титаник" и "Красотка". За последние 10 лет список кинематографических предпочтений россиян почти не изменился. Таковы результаты опроса сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob, в котором приняли участие 1600 экономически активных респондентов из всех округов страны.

Романтическую комедию "Любовь и голуби" лучшим фильмом о любви считают 13% опрошенных, причем среди поклонников этой картины чуть больше мужчин (14% против 12% среди женщин). Советской классике немного уступает "Титаник" с Леонардо Ди Каприо (10%): его тоже несколько чаще выбирает сильный пол (11% против 9%). На третьем месте среди лучших фильмов о любви оказались "Красотка", "Дневник памяти" и "Три метра над уровнем неба" (по 3%). Среди поклонников "Красотки" и "Дневника памяти" больше женщин, а вот "Три метра над уровнем неба" одинаково нравится представителям обоих полов.

"Унесенные ветром", "Москва слезам не верит" и "Привидение" считают лучшим романтическим кино по 2% россиян. По 1% опрошенных отметили такие картины, как "Ромео и Джульетта", "Спеши любить", "Служебный роман", "Ирония судьбы, или "С легким паром", "Девчата" и "Гордость и предубеждение".

3% россиян признались, что вообще не смотрят фильмы о любви, а 45% назвали другие варианты отличных романтических киноисторий, например: "До встречи с тобой", "Дом у озера", "Сумерки", "Вам и не снилось...", "Весна на заречной улице", "Виноваты звезды", "Вокзал для двоих", "Летят журавли", "Лучшее во мне", "Между небом и землей", "После", "Не могу сказать "прощай"", "Сладкий ноябрь", "Хатико", "Отпуск по обмену", "P.S. Я люблю тебя", "Реальная любовь" и другие.

С 2011 года, когда SuperJob проводил аналогичное исследование, поклонников фильма "Любовь и голуби" стало чуть больше (9% десятилетие назад и 13% сегодня), в рейтинге появился фильм "Три метра над уровнем неба".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх