Новости и события » Общество » Только половина учащихся и их родителей довольна качеством школьного питания

Только половина учащихся и их родителей довольна качеством школьного питания

В Карелии провели опрос на тему школьного питания. Всего в нем приняли участие 36,5 тысячи человек, из них 60 процентов - дети, и 40 процентов - родители. О результатах мониторинга сообщила председатель Комитета по образованию республиканского парламента Галина Гореликова.

Согласно результатам анкетирования, 70 процентов учеников в Карелии перед школой завтракают дома. Довольны качеством питания в образовательных учреждениях 50 процентов опрошенных. Выше всего процент положительных отзывов в Беломорском, Калевальском, Кондопожском, Суоярвском районах и в Костомукше.

Кроме того, в анкете спрашивали, достаточно ли продолжительности перемен для приема пищи. Отведенных 15-20 минут хватает большинству.

Родители высказали несколько пожеланий касательно школьных обедов. Еда должна быть горячей с меньшим содержанием соли и сахара. Некоторые предложили давать несладкий чай, другие - в качестве альтернативы предлагать морсы и компоты.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх