Новости и события » Общество » Объектом культурного наследия могут признать старинную усадьбу в Ялте

Объектом культурного наследия могут признать старинную усадьбу в Ялте

Объектом культурного наследия могут признать старинную усадьбу в Ялте

Ее вычеркнули из реестра по вине Украины.

Министерство культуры Республики Крым намерено рассмотреть возможность внесения старинной усадьбы в Ялте в реестр объектов культурного наследия.

Об этом в эксклюзивном интервью корреспонденту «Вести Крым» заместитель начальника Департамента государственной охраны Министерства культуры РК Александр Жаворонков. Он пояснил, что здание было исключено из реестра объектов культурного наследия в 2009 году Министерством культуры Украины.

«На сегодняшний день в реестр объектов культурного наследия РФ усадьба не входит. Есть определенный порядок по включению данных объектов в перечень объектов культурного наследия. Мы должны четко соответствовать процедуры. Материалы будут рассмотрены и будет принято решение о включении этого объекта или нет в реестр. После этого он становится или не становится объектом культурного наследия. На сегодняшний день он находится под охраной», - заявил он.

Ранее ялтинцы начали сбор подписей за сохранение исторического здания. Большинство горожан переживают, что здание могут снести.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх