Новости и события » Культура » Роман Алексея Иванова о Восточной Пруссии готовятся экранизировать

Роман Алексея Иванова о Восточной Пруссии готовятся экранизировать

Роман Алексея Иванова о Восточной Пруссии готовятся экранизировать

Роман Алексея Иванова «Тени тевтонов» готовится к экранизации. Об этом писатель сообщил во время презентации книги в Кафедральном соборе 9 февраля.

«Да, я уже продал права на экранизацию этого романа. Их купила продюсерская компания, которая наиболее известна свои сериалом „Лучше, чем люди". Это не просто удачный фантастический сериал. Это первый российский сериал, который был куплен Netflix. Причем Netflix поставил на этот сериал свой лейбл Netflix Original, то есть он поставил свой знак качества на российский сериал. Эта компания собирается делать сериал по „Теням тевтоном" в копродукции. Она хочет привлечь к работе поляков или немцев. Или и тех, и других. Будем надеяться, что в итоге получится очень интересный проект», - рассказал Алексей Иванов.

Напомним, 9 февраля в Калининграде состоялась первая в России презентация романа «Тени тевтонов». На создание книги Алексея Иванова вдохновило путешествие в Калининградскую область. Действие романа разворачивается на территории Восточной Пруссии сразу в двух эпохах - во времена Тевтонского ордена и Второй Мировой войны. В XV веке поляк Каетан Клиховский хочет попасть в замок и завладеть мечом Сатаны, в 1945 году его потомок Винцент Клиховский пытается завершить дело.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх