Новости и события » Общество » Маслов: собственник «башни Хоппа» в Балтийске хотел ее отремонтировать, но «пропал»

Маслов: собственник «башни Хоппа» в Балтийске хотел ее отремонтировать, но «пропал»

Маслов: собственник «башни Хоппа» в Балтийске хотел ее отремонтировать, но «пропал»

Собственник пока не возвращался к планам привести в порядок городскую водонапорную башню, построенную по проекту знаменитого архитектора Ханса Хоппа в Балтийске. Об этом сообщил глава областной службы охраны объектов культурного наследия Евгений Маслов.

«Во второй половине 2019 года к нам в службу приходил представитель собственника, получал задание на проектирование работ на проектирование, и куда-то в 2020 году пропал. Мы вернемся к этому вопросу, возможно форс-мажорные обстоятельства этого года помешали собственнику реализовать свои намерения по приспособлению данного объекта к современному использованию. А там много что может быть - и небольшое кафе, и музей-магазин. Да и просто сам по себе объект достаточно красивый», - сказал Маслов.

Водонапорная башня города Пиллау была построена в по проекту Хоппа в 1927 году в стиле «баухаус». Объектом культурного наследия она признана в 2011 году.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх