Новости и события » Общество » Заболеваемость коронавирусом в Крыму снизилась на 15%

Заболеваемость коронавирусом в Крыму снизилась на 15%

Заболеваемость коронавирусом в Крыму снизилась на 15%

Уровень заболеваемости новой коронавирусной инфекцией в Крыму снизился на 15% по сравнению с прошедшей неделей.

Об этом сегодня, 10 февраля, в ходе заседания оперативного штаба по нераспространению коронавируса в регионе сообщила глава крымского управления Роспотребнадзора Наталья Пеньковская, предает корреспондент 3652.ru.

Пеньковская добавила, по количеству заболеваний пневмонией в регионе лидируют Алушта, Бахчисарайский, Советский, Черноморский и Раздольненский районы.

По словам министра здравоохранения РК Александра Остапенко, в ближайшие дни Крым получит 9 тысяч доз вакцины от коронавируса. На данный момент привито около 18,5 тысяч крымчан.

В свою очередь глава Крыма Сергей Аксенов вновь призвал крымчан к соблюдению санитарно-эпидемиологических норм и требований Роспотребнадзора, масочного режима и социальной дистанции. "Без соблюдения требований невозможно победить инфекцию. Эти меры обязательные... Понимаю, что кто-то устал, накопилось раздражение, но окажите помощь системе здравоохранения. Медицинские работники испытывают колоссальную нагрузку. Помните о своих родных и близких, особенно старшего возраста", - сказал глава республики.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх