Новости и события » Общество » Гололед. Валерий Радаев пригрозил муниципальным главам "оргвыводами"

Гололед. Валерий Радаев пригрозил муниципальным главам "оргвыводами"

В эти минуты в правительстве Саратовской области проходит заседание координационного совета.

Губернатор Валерий Радаев начал с празднования Дня российской науки: "В этом году праздник привлекает повышенное внимание. Президент провел заседание профильного Совета. Один из ключевых тезисов Владимира Путина заключается в том, что именно наука обеспечивает технологический суверенитет страны, национальную безопасность и качество жизни. Поэтому задача - не только создавать, но и быстро внедрять новые технологии".

Радаев рассказал о посещении предприятия "Нита-Фарм", ведущего производителя ветеринарных препаратов.

"То, что Год науки совпал с юбилеем полета в космос, дает нам шанс продвинуть регион. Также поручаю в ближайшее время провести заседание Совета по науке и инновациям с расширенным представительством ученых, преподавателей вузов, сотрудников НИИ", - потребовал губернатор.

После этого глава региона перешел к жалобам на гололед. По его словам, ежедневно к нему обращаются саратовцы.

"Сергей Юрьевич Зюзин, разберитесь по каждой территории, где так и не наведен порядок. Всю неделю буду вести мониторинг обращений. Если поток сохранится, в отношении муниципальных глав будем принимать жесткие меры вплоть до оргвыводов", - сообщил он.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх