Новости и события » Общество » Старинный способ, который делает волосы блестящими и здоровыми

Старинный способ, который делает волосы блестящими и здоровыми

Старинный способ, который делает волосы блестящими и здоровыми

Об этом способе, который делает волосы блестящими и здоровыми, знали женщины издавна. Берем кусок черствого черного хлеба. Заливаем кипятком. Когда хлеб размокнет и остынет, разомнем его в кашицу и оставим в теплом месте для брожения. Когда появятся первые пузырьки углекислого газа, добавить немного молочной сыворотки и нанести на волосы. Смыть теплой водой без шампуня.

Также мыли волосы сывороткой, кислым молоком или куриным желтком. Вот самый простой способ. Взбалтываем вилкой желтки и наносим на волосы.

Или можно смешать желток куриного яйца, добавить по столовой ложке лимонного сока, растительного масла и полстакана теплой воды. Такой самодельный шампунь подойдет для любых волос.

Горькая маска отлично отмывает волосы. Вначале смачиваем волосы кефиром, помассируем, обернем полиэтиленовой косынкой и оставим на полчаса. В это время готовим горчичную приправку: две столовые ложки горчицы разведем в полулитровой банке водой и этим составом помоем волосы. А ополоснуть волосы надо чуть подкисленной водой.

Кстати, ничего плохого эти заменители современных моющих средств вам не принесут.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх