Новости и события » Общество » Новый подрядчик онкоцентра объяснил, почему долго не было выполненных работ на объекте

Новый подрядчик онкоцентра объяснил, почему долго не было выполненных работ на объекте

Новый подрядчик онкоцентра объяснил, почему долго не было выполненных работ на объекте

Компания «Пэтруско» несколько месяцев не показывала фактического выполнения работ на стройке онкоцентра из-за коронавирусных ограничений и необходимости «стянуть людей» на объект, потому что компания является московской. Об этом в ходе заседания Арбитражного суда Калининградской области заявила представитель компании, передает корреспондент «Нового Калининграда».

«Мы начали работы. У нас не было выполнения. Компания у нас московская. Период пришелся на пандемию. Нам нужно было время для того чтобы стянуть людей сюда, подтянуть подрядчиков, заключить договоры. Плюс люди, которые прибывали сюда должны были отбыть карантин 14 дней. Это все влияет. Мы начали работы, но вы полнения у нас не было. Мы не сдавали выполнение и исходя их этого подготовили этот график», - сказала представитель компании.

Как стало известно в процессе судебного разбирательства, первые работы на онкоцентре, выполненные «Пэтруско» на 7,3 млн руб. были приняты только в сентябре, несмотря на то, что контракт был заключен в апреле.

Контракт с «Пэтруско» был подписан 30 апреля 2020 года. С того момента фирма получила не менее трех претензий. В одной говорилось, что компания приступила к работам на месяц позже необходимого, а в двух других утверждалось, что она не предоставила проект производства работ. Из-за передачи объекта другому подрядчику срок возведения центра сдвинулся на полтора года. Предыдущий генподрячдик (ООО «Артель» из Подмосковья), с которым расторгли контракт, должен был сдать объект в конце 2020 года. Власти области отказались сотрудничать с компанией из-за отставания от графика.

Новый подрядчик онкоцентра объяснил, почему долго не было выполненных работ на объекте


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх