Новости и события » Общество » Ярославский аквапарк заплатит женщине 60 тысяч рублей за публикацию ее фото в купальнике

Ярославский аквапарк заплатит женщине 60 тысяч рублей за публикацию ее фото в купальнике

Ярославский аквапарк заплатит женщине 60 тысяч рублей за публикацию ее фото в купальнике

Аквапарк должен будет выплатить жительнице Рыбинска 60 тысяч рублей за то, что выложил в социальных сетях ее фотографию в купальнике без согласия посетительницы. Такое решение принял Ярославский областной суд.

По информации, предоставленной пресс-службой суда, девушка из Рыбинска вместе со своей семьей весной прошлого года была в ярославском аквапарке. Отмечается, что на территории развлекательного комплекса работал фотограф, который снимал посетителей, а после предлагал выкупить фото. Когда женщина отказалась от сделанных снимков, фотограф сказал, что весь невыкупленный материал будет удаляться.

- Однако спустя несколько дней в социальной сети "ВКонтакте" без согласия и разрешения девушки было опубликовано фото с ее изображением в купальнике с надписью "Красивая?", - говорится в сообщении.

Уточняется, что в комментариях под опубликованным постом люди стали травить женщину за внешность. Сама она узнала об этом от своих коллег на работе, из-за чего стала сильно переживать. После этого жительница Рыбинска позвонила в аквапарк для того, чтобы решить вопрос мирным путем, однако у нее ничего не получилось.

Также отмечалось и то, что у женщины после публикации ее фото случился конфликт с мужем, который подумал, что его жена лично разрешила размещать в сообществе свои фотографии.

Изначально пострадавшая собиралась взыскать от аквапарка сумму в размере 400 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда. По итогу рыбинский городской суд обязал выплатить истице 20 тысяч рублей, но потом Ярославский областной суд увеличил размер компенсации до 60 тысяч рублей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх