Новости и события » Экономика » Власти Калининграда выпустили постановление об изъятии квартир в доме на ул. Галицкого

Власти Калининграда выпустили постановление об изъятии квартир в доме на ул. Галицкого

Власти Калининграда выпустили постановление об изъятии квартир в доме на ул. Галицкого

Глава администрации Калининграда Елена Дятлова подписала постановление об изъятии земельного участка под домом по ул. Галицкого, 50-52 и квартир в нем. Документ от 8 февраля 2021 года опубликован на сайте мэрии.

Постановление выпустили в связи с предстоящим строительством автодублера двухъярусного моста. Под изъятие попадают земельный участок площадью 2305 кв. м и квартиры №№ 1, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 и 9а.

В течение десяти дней со дня подписания постановления собственникам должны направить его копии. Комитету муниципального имущества и земельных ресурсов поручено организовать работы по оценке компенсации и подготовить соглашения об изъятии недвижимости

Согласно информации на сайте Дом.МинЖКХ, четырехэтажное здание по улице Галицкого, 50-52 было введено в эксплуатацию в 1945 году. Дом рассчитан на 22 квартиры, общая площадь жилых помещений составляет 1220,7 кв. м.

Ранее стало известно, что власти Калининграда изымают 12 участков в районе двухъярусного для строительства нового автомобильного моста через Преголю. До этого администрация города опубликовала еще один список земель под изъятие для возведения объекта - в него попали участки на ул Портовой, Железнодорожной, Галицкого, Гвардейском проспекте, Правой набережной и набережной Петра Великого. В их числе оказался участок под жилым домом на ул. Галицкого, 50-52.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх