Новости и события » Общество » "Человек из Подольска". Саратовский театр драмы представляет "полицейское кабаре"

"Человек из Подольска". Саратовский театр драмы представляет "полицейское кабаре"

Саратовский академический театр драмы представил зрителям премьеру сезона "Человек из Подольска".

Жанр спектакля обозначен как "полицейское кабаре", режиссер-постановщик - лауреат Государственной премии России Игорь Коняев.

Саратовцы уже видели эскизы и этой пьесы Дмитрия Данилова, и других работ лауреата "Золотой маски", одного из самых известных современных российских авторов.

В 2017 году на первой творческой лаборатории "Видимоневидимо" в театре драмы был представлен как раз "Человек из Подольска", на следующий год зрители увидели театральный эскиз пьесы "Сережа очень тупой", а в 2019-м - "Свидетельские показания".

Успех "Человека из Подольска" и подвиг театр перенести пьесу на Большую сцену, вновь задуматься над страшной и смешной историей современного "маленького человека", И, может быть, вспомнить гоголевского героя: "Оставьте меня, зачем вы меня обижаете?".

"Экстремальную ситуацию, в которую попадает герой спектакля, невозможно просчитать и предугадать. Однако через абсурдистскую комедию положений временами так явно проглядывает наша действительность, что становится уже не до смеха", - представляет театр новую работу.

Главную роль исполнил Александр Фильянов, "человек из Мытищ" - Илья Ульянчев.

Все действие на сцене остается ВИА "Бивень Слонова", и определивший жанр спектакля. К восторгу зала поют и вживую играют на гитарах, аккордеоне, клавишных, ударных "капитан" Эльвира Данилина, "лейтенанты и прапорщики" Андрей Седов, Валерий Малинин, Игорь Игнатов, Александр Каспаров, Александр Островной и Дмитрий Кривоносов.

Следующий показ "полицейского кабаре" пройдет 23 февраля.

Напомним, согласно постановлению правительства Саратовской области, зал может быть заполнен только на 50%. При этом зрители должны быть в масках и соблюдать санитарные нормы в условиях пандемии коронавирусной инфекции.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх