Новости и события » Происшествия » Младенец захлебнулся во время обряда крещения, из-за трагедии даже создана петиция в соцсетях

Младенец захлебнулся во время обряда крещения, из-за трагедии даже создана петиция в соцсетях

Во время православного обряда крещения священник утопил младенца в купели. Случайно, конечно, но на трагедию отреагировали даже социальные сети. Там появилась петиция с призывом изменить ритуал крещения. Пользователи призывают убрать из обряда окунания в воду. Петиция набрала более полусотни тысяч подписей.

Малышу было всего шесть недель, трагедия произошла в румынском городе Сучава. Во время окунания в купель сердечко ребенка остановилось. Как пишет The Guardian, малыш был доставлен в больницу, но через несколько часов умер. Вскрытие показало наличие воды в легких.

В отношении священника, проводившего обряд, прокуратура начала расследование по статье "Непредумышленное убийство". Между тем, представитель церкви Василе Банеску объяснил, что священники могут лишь налить немного воды на лоб ребенка вместо полного погружения в воду. А вот архиепископ Феодосий, лидер традиционалистского крыла церкви, заявил, что ритуал крещения меняться не будет.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх