Новости и события » Общество » Власти РФ снова перенесли перепись населения

Власти РФ снова перенесли перепись населения

Власти РФ снова перенесли перепись населения

Глава Росстата Павел Смелов рассказал, когда начнется всероссийская перепись населения.

Смелов заявил, что в результате долгих рассуждений было принято решение перенести перепись населения с апреля 2021 года. Теперь она должна пройти в сентябре 2021 года. По словам главы Росстата, точные даты проведения переписи определятся постановлением правительства, которые должно появится до конца февраля.

Причиной для переноса всероссийского мероприятия на сентябрь Смелов назвал текущую эпидемиологическую обстановку. Глава ведомства отметил необходимость проведения полной вакцинации, которая поможет сформировать коллективный иммунитет к COVID-19.

В некоторых труднодоступных районах России перепись уже прошла в октябре 2020 года, но ее, скорее всего, будут проводить заново из-за устаревших данных.

Предварительные итоги переписи подведут уже в начале 2022 года, а окончательные данные будут получены в 2023 году, сообщает ТАСС, цитируя Смелова.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх