Новости и события » Общество » "Белые лебеди" ушли от условного противника и нанесли ответный удар

"Белые лебеди" ушли от условного противника и нанесли ответный удар

В Саратовской области проводится летно-тактические учения соединения дальней авиации с эскадрильей самолетов Ту-95МС. Об этом сообщает Министерство обороны РФ.

Отрабатывая легенду учений, экипажи выполнили задачи по выводу авиационной техники из-под удара условного противника, перебазирование на оперативный аэродром, а также нанесение условного ответного удара. В рамках учений полеты проводятся в дневное и ночное время.

"Мероприятия проводятся, согласно плану боевой подготовки соединения, с привлечением руководящего состава авиационных полков дальней авиации из Калужской, Мурманской и Саратовской областей. После проведения теоретических занятий для участников сборов проводятся показные летно-тактические учения, на которых подробно и наглядно рассматриваются наиболее сложные и часто встречающиеся вопросы. Руководящий состав авиационных полков после прибытия в постоянные места дислокации проведет самостоятельно летно-тактические учения подчиненных подразделений с учетом полученного опыта", - сообщил начальник штаба соединения гвардии подполковник Наиль Файзулин.

Летно-тактическое учение проводится под руководством командира соединения гвардии генерал-майора Олега Пчелы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх