Новости и события » Общество » В скором времени окончательно перейдем на удаленный формат получения государственных услуг?

В скором времени окончательно перейдем на удаленный формат получения государственных услуг?

В скором времени окончательно перейдем на удаленный формат получения государственных услуг?

"Все чаще в МФЦ или Пенсионном фонде можно услышать: "Что же вы не написали заявление на портале?" Стоит ли ожидать, что в скором времени мы окончательно перейдем на удаленный формат получения государственных услуг?" - с таким вопросом обратился в редакцию "Алтайской правды" Леонид Владимирович из Барнаула.

Отвечает министр цифрового развития и связи Алтайского края Евгений Зрюмов:

- Президент поручил до 2030 года обеспечить граждан и коммерческие организации возможностью получать 95% востребованных массовых социально значимых услуг в цифровом формате.

Сейчас утверждается перечень необходимых услуг, прорабатываются изменения законодательства, благодаря чему для получения услуги в электронном виде потребуется меньше документов.

Альтернативные способы направления заявлений, например на бумаге лично в МФЦ, в органы власти либо почтовым отправлением, конечно же, останутся.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх