Новости и события » Политика » ОМОН жестко задерживает людей в центре Москвы после приговора Навальному

ОМОН жестко задерживает людей в центре Москвы после приговора Навальному

ОМОН жестко задерживает людей в центре Москвы после приговора Навальному

ОМОН жестко задерживает людей в центре Москвы после замены условного срока Алексею Навальному на реальный, сообщает во вторник, 2 февраля, телеканал «Дождь». В Дмитровском переулке столицы силовики применили дубинки к участникам протестной акции, поднявшим руки вверх и скандирующим, что они без оружия. Жесткие задержания прошли также у здания мэрии Москвы на Тверской и в сквере у Большого театра. Манежная площадь перекрыта сотрудниками ОМОНа и Росгвардии, три ближайшие к ней станции метро закрыты на вход и выход.

О несанкционированной акции протеста сторонники Навального объявили сразу после оглашения приговора политику. При этом задержания у здания Мосгорсуда начались еще утром, отмечает телеканал.

По данным «ОВД-Инфо», по состоянию на 00:30 мск задержано 804 человека по всей России. 662 из них задержаны в Москве, еще 127 - в Санкт-Петербурге.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх