Новости и события » Общество » Декабрьские выплаты на детей можно будет получить до 31 марта

Декабрьские выплаты на детей можно будет получить до 31 марта

Декабрьские выплаты на детей можно будет получить до 31 марта

Подать заявление новую единовременную выплату по 5000 рублей на каждого ребенка до 7 лет включительно, которую российские семьи могли получить к Новому году, можно и сейчас. До 31 марта принимаются документы от родителей и законных представителей детей, которые еще не реализовали свое право на это пособие.

"Всем алтайским семьям, которые в 2020 году получали ежемесячную выплату на детей до 3 лет или на детей от 3 до 16 лет, Пенсионный фонд перечислил средства автоматически еще в декабре. Всего в нашем регионе эту выплату получили семьи, где воспитываются 210 тыс. 399 детей", - рассказала заместитель управляющего региональным Отделением Пенсионного фонда РФ Наталия Мочалова.

В случае, если ребенок в семье появился после 1 июля 2020 года, либо родители не обращались ни за одной из выплат на детей по указам президента, необходимо подать заявление. Сделать это можно по 31 марта через портал госуслуг или лично в клиентской службе Пенсионного фонда России. Подчеркнем, прием осуществляется по предварительной записи.

Консультации можно получить по телефону Единого регионального контакт-центра ПФР: 8 800 600 07 14 (звонок бесплатный), 8 (3852) 399 999.

Как уже писала "Алтайская правда", о новой выплате Владимир Путин сообщил 17 декабря на ежегодной пресс-конференции. В этот же день президент подписал Указ "О единовременной выплате семьям, имеющим детей".

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх