Новости и события » Происшествия » Пьяный югорчанин обстрелял отдел полиции и банк

Пьяный югорчанин обстрелял отдел полиции и банк

Пьяный югорчанин обстрелял отдел полиции и банк

Один из жителей Когалыма, находясь в нетрезвом состоянии устроил стрельбу на улицах города. Как сообщает окружное УМВД, происшествие произошло в субботу, 30 января. Около 15:29 часов мужчина подъехал на автомобиле «Нива Шевролет» к зданию полиции и совершил в его сторону несколько выстрелов из ружья «ИЖ-54 12-калибра». После чего, 49-летний югорчанин устроил стрельбу у здании банка.

Прибывшие полицейские, потребовали мужчину сдаться, но он направил на них оружие. После предупредительного выстрела, сотрудник полиции ранил нарушителя в плечо. Мужчину задержали и направили в больницу. Никто из полицейских и посетителей банка не пострадал.

По данным Lenta.ru, югорчанин устроил стрельбу намеренно и возможной причиной преступления стало то, что его жена пострадала от мошенников. Женщина потеряла почти 100 тысяч рублей.

Выпив бутылку коньяка, мужчина посчитал, что причиной случавшегося стало бездействие полиции и банка, который осуществил перевод.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх