Новости и события » Общество » Россияне столкнутся с длинной и короткой рабочими неделями в феврале

Россияне столкнутся с длинной и короткой рабочими неделями в феврале

Россияне столкнутся с длинной и короткой рабочими неделями в феврале

Роструд напомнил жителям страны про переносы праздников, благодаря которым их ждут две нестандартные рабочие недели: длинная продлится шесть дней, а затем наступит короткая в три дня.

Так, длинная рабочая неделя составит шесть дней вместо привычных пяти. Это состоится с 15 по 20 февраля, а уже после россияне отдадут трудовой деятельности всего три дня - с 24 по 26 февраля.

Отдыхать же граждане будут с 21 по 23 февраля - с воскресенья по вторник включительно. Такая возможность открылась благодаря переносу рабочего дня 22 февраля на субботу 20 февраля, передает РИА "Новости" Роструд.

Отметим, что в 2021 году предпоследняя неделя февраля является самой длинной, но единственной подобной по продолжительности. В остальных случаях из-за переноса праздников рабочие недели будут сокращены.

Например, в честь Международного женского дня рабочие дни будут с 9 по 12 марта, майские праздники дадут возможность россиянам отдохнуть и выйти на поле деятельности лишь с 4-го по 7 число и с 11-го по 14-е. Далее страну ждет День России и работа застанет жителей с 15 по 18 июня.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх