Новости и события » Общество » Чем запомнилась погибшая замминистра культуры Алтайского края Галина Кубрина

Чем запомнилась погибшая замминистра культуры Алтайского края Галина Кубрина

Чем запомнилась погибшая замминистра культуры Алтайского края Галина Кубрина

Накануне в ДТП в Троицком районе трагически оборвалась жизнь заместителя министра культуры Алтайского края Галины Кубриной. Она более 30 лет жизни отдала работе в культурной отрасли региона.

Предварительно установлено, что водитель грузового автомобиля, выезжая со второстепенной дороги, столкнулся с автомобилем, в котором ехали сотрудники Министерства культуры Алтайского края. Галина Кубрина получила тяжелые травмы, несовместимые с жизнью, и скончалась в больнице.

Галина Кубрина более 30 лет отработала в сфере культуры края. После окончания исторического факультета АГУ, начала свою карьеру с должности инженера производственной группы по охране и эксплуатации памятников истории и культуры. После была заведующим историческим отделом, заместителем директора "Научно-производственного центра по сохранению историко-культурного наследия Алтайского края".

В последующие годы Кубрина трудилась заместителем руководителя отдела искусств и культурного наследия, затем начальником отдела культурного наследия в управлении по культуре. Последние годы, будучи замминистра культуры, курировала вопросы, строительства и ремонта объектов. Также Галина Александровна возглавляла отдел музейной деятельности и связей с общественностью.

В ноябре 2020 года она отметила свой юбилей - 55 лет.

Искренние соболезнования родным и близким погибшей выражают губернатор Алтайского края и правительство региона, руководство и депутаты АКЗС, руководство администрации Барнаула.

О времени и месте прощания с Галиной Кубриной будет сообщено дополнительно.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх