Новости и события » Общество » Лавров заявил, что Зеленский врет о готовности обсуждать нейтральный статус Украины

Лавров заявил, что Зеленский врет о готовности обсуждать нейтральный статус Украины

Лавров заявил, что Зеленский врет о готовности обсуждать нейтральный статус Украины

Президент Украины Владимир Зеленский обманывает, когда заявляет о готовности обсуждать нейтральный статус страны. Такое мнение высказал министр иностранных дел РФ Сергей Лавров 24 февраля на пресс-конференции по итогам переговоров с главой МИД Луганской Народной Республики (ЛНР) Владиславом Дейнего и первым замглавы МИД Донецкой Народной Республики (ДНР) Сергеем Пересадой, сообщает ТАСС.

«Он сейчас вам просто говорит неправду, врет, по-простому говоря, когда заявляет, что он готов обсуждать нейтральный статус [Украины]», - цитирует издание главу МИД РФ.

В свою очередь пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сказал журналистам, что заявления Украины о готовности вести переговоры с Москвой, приняты к сведению. «Это новое заявление. Мы обратили на него внимание. Это скорее движение в сторону позитива. Теперь нам предстоит его проанализировать. Большего пока не могу сказать», - цитирует Дмитрия Пескова «Интерфакс».


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх