Новости и события » Культура » Жителям Озерска показали «блокадный хлеб» (фото)

Жителям Озерска показали «блокадный хлеб» (фото)

Жителям Озерска показали «блокадный хлеб» (фото)

Акция «Блокадный хлеб», приуроченная к годовщине освобождения Ленинграда от фашистской блокады, прошла в Озерске 27 января. Об этом сообщается в сообществе Озерского городского округа «Вконтакте».

«Волонтеры Победы центра „Благо" вышли на улицу, чтобы показать юным и взрослым жителям города инсталляцию „Блокадный хлеб", который был единственной надеждой на завтрашний день. Ключевым символом Всероссийской акции памяти „Блокадный хлеб" является кусочек хлеба весом в 125 граммов - именно такая минимальная норма выдачи хлеба была установлена зимой 1941/1942 года в блокадном Ленинграде», - говорится в посте.

Акция «Блокадный хлеб» проходила по всей России. В некоторых регионах людям раздавали куски хлеба. Администрация Перовского сельского поселения Симферопольского района Крыма уже принесла за это извинения, отметив, что расфасованный по 125 граммов хлеб передавался пожилым людям как символический блокадный паек.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх