Новости и события » Общество » Вакцинация. Побочные реакции у саратовцев будут расследовать спецкомиссии

Вакцинация. Побочные реакции у саратовцев будут расследовать спецкомиссии

В ходе иммунизации населения Саратовской области Росздравнадзор будет собирать информацию о побочных реакциях на ковидную вакцину.

Соответствующее письмо за подписью и. о. руководителя территориального управления ведомства Людмилы Объедковой направлено главам медорганизаций, проводящих вакцинирование граждан.

В официально опубликованном письме, в частности, говорится о необходимости расследовать случаи побочных явлений (их перечень содержится в методических рекомендациях Минздрава РФ) после иммунизации. Этим должна заниматься специально созданная при медучреждении иммунологическая комиссия.

Составленный по итогам расследования акт следует направлять в центральный аппарат Росздравнадзора (предпочтительно в электронной форме).

Непредоставление или несвоевременное предоставление таких сведений, а также предоставление заведомо недостоверных сведений влечет административную ответственность по ст. 19.7.8. КоАП РФ, отмечается в письме.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх