Новости и события » Общество » Польские фермеры устроили акцию протеста в Варшаве

Польские фермеры устроили акцию протеста в Варшаве

Польские фермеры устроили акцию протеста в Варшаве

Польские фермеры организовали в Варшаве массовую акцию протеста против политики властей в области сельского хозяйства. Участие в ней принимает несколько тысяч человек, сообщает ТАСС.

По данным издания, утром 23 февраля в столицу республики приехали более 200 тракторов, однако полиция не пропустила колонну в центр города. Участники акции добирались до площади у Дворца культуры и науки, где состоялось начало марша, другими способами. Протестующие добиваются переговоров с премьер-министром Польши Матеушем Моравецким. «Сегодня польское сельское хозяйство нужно спасать. У нас скоро не будет еды», - цитирует ТАСС лидера организации «Агроуния» Михала Колодзейчака.

ТАСС утверждает, что фермеры недовольны системой торговли продуктами в Польше и выступают против продажи в магазинах страны иностранных товаров под видом польских, против повышения цен на топливо, энергию и удобрения, на котором, по их словам, зарабатывают крупные компании с государственным участием.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх