Новости и события » Происшествия » Рецидивисты из Кузбасса угнали два автомобиля ради друга

Рецидивисты из Кузбасса угнали два автомобиля ради друга

Рецидивисты из Кузбасса угнали два автомобиля ради друга

Два жителя Березовского и их друг из Полысаева угнали два автомобиля. Чтобы завладеть машинами, они избивали и душили водителей. Приятели разработали такой план, чтобы один из них добрался до родного города.

В октябре 2019 года трое мужчин останавливали автомобили, били и душили их водителей. После этого их высаживали, а злоумышленники угоняли машины. От рук рецидивистов пострадали 47-летний водитель Daewoo и 23-летний водитель Mazda.

В результате злоумышленников удалось задержать по горячим следам. Выяснилось, что преступление мужчины 21 года, 24 и 25 лет спланировали заранее. Планировалось, что младший горожанин отправится в Полысаево на угнанном автомобиле.

- Однако он не справился с управлением Daewoo и съехал с дороги в кювет. Тогда сообщники совершили нападение на второго таксиста, завладев Mazda, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

В результате мужчины стали фигурантами уголовного дела, возбужденного по ч. 4 ст. 166 УК РФ "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения". Березовский городской суд назначил 24-летнему кузбассовцу наказание в виде пяти лет лишения свободы в колонии строгого режима, а его подельникам - в виде четырех лет в колонии строгого режима.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх