Новости и события » Общество » Оперштаб сообщил о еще двух смертях от коронавируса в Калининградской области

Оперштаб сообщил о еще двух смертях от коронавируса в Калининградской области

Оперштаб сообщил о еще двух смертях от коронавируса в Калининградской области

Региональный оперативный штаб зарегистрировал еще две смерти от коронавирусной инфекции в Калининградской области. Общее число летальных случаев, по данным штаба на четверг, 28 января, увеличилось до 221.

Также в регионе ведется учет смертей на койках, развернутых для лечения коронавирусной инфекции и пневмоний. Согласно ответам пресс-службы областного правительства на официальные запросы «Нового Калининграда», в общей сложности с 1 по 20 января на таких койках умерли 235 человек, в тех же числах декабря - 237 человек.

Значительные расхождения между публикуемыми от лица оперштаба данными о смертях и количеством летальных случаев на «коронавирусных» койках, которое власти ежедневно не публикуют, в облправительстве объясняют смертями от иных причин. В то же время, только в ноябре, по данным Росстата, от COVID-19 в Калининградской области умерли 215 человек. Ведомство публикует отчеты о естественном движении населения с задержкой. Согласно им, с апреля по ноябрь вирус стал основной причиной смерти 413 человек в регионе.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх