Новости и события » Общество » Ирландский сенатор обвинил Путина в пропаже знаменитого дельфина

Ирландский сенатор обвинил Путина в пропаже знаменитого дельфина

Ирландский сенатор обвинил Путина в пропаже знаменитого дельфина

Ирландский политик Нед О'Салливан рассказал о якобы причастности России и лично Владимира Путина к исчезновению дельфина Фунги. Знаменитое животное было самым долгоживущим одиноким дельфином в мире.

Дельфин Фунги из гавани Динг в графстве Керри считался одним из символов города. Кроме того, он числился в Книге рекордов Гинесса, как один из самых долгоживущих дельфинов.

Три месяца назад животное пропало. Согласно одной из теорий, стремящихся объяснить пропажу местной достопримечательности, дельфин исчез из-за использования российскими военными неких гидролокаторов, с помощью которых якобы ведется наблюдение за британскими кораблями. Как пишет РИА "Новости" со ссылкой на The Irish Post, некоторые гидроакустические системы способны влиять на перемещения животных и наносить им вред.

- В этом могли быть замешаны россияне. Возможно, Путин, - цитирует издание ирландсокго сенатора Неда О'Салливана.

По словам другого ирландского политика, подводные шумы действительно могут влиять на китообразных, однако обвинять в случившемся Россию он не стал. Сами авторы материала не поддерживают теорию о "вмешательстве" РФ и Владимира Путина в пропажу местных животных и отмечают, что она звучит "довольно безумно".

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх