Новости и события » Общество » Суд оштрафовал кемеровских коммунальщиков за пепел и трупы членистоногих

Суд оштрафовал кемеровских коммунальщиков за пепел и трупы членистоногих

Суд оштрафовал кемеровских коммунальщиков за пепел и трупы членистоногих

Управляющая компания "Теплый дом" допустила антисанитарию в одном из подотчетных ей домов в Кемерове. Суд обязал коммунальщиков выплатить в казну 15 тысяч рублей.

По данным Рудничного районного суда Кемерова, управляющая компания, директором которой является Михаил Возняк, допустила ряд санитарно-эпидемиологических нарушений в обслуживании дома №43 по проспекту Комсомольскому.

Так, в двух подъездах на нескольких лестничных пролетах здания в ходе проверки Роспотребнадзора были найдены насекомые и хлам.

- Обнаружен мусор, окурки, пепел, куски штукатурки, обрывки бумаги, в углах и на стенах паутина с павшими членистоногими, - говорится в постановлении суда.

Кроме того, специалисты выявили и ряд других нарушений, например, подтопление "хозяйственно-бытовыми водами" в подвале подъезда №1.

Суд согласился с доводами Роспотребнадзора и признал УК виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.4 КоАП РФ. Было назначено наказание в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей. Приговор еще не вступил в законную силу и может быть обжалован.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх