Новости и события » Общество » Плохая вода из-под крана принесла жительнице Ленобласти сотни тысяч рублей

Плохая вода из-под крана принесла жительнице Ленобласти сотни тысяч рублей

Плохая вода из-под крана принесла жительнице Ленобласти сотни тысяч рублей

В одном из городов Ленинградской области местная жительница жаловалась на ржавую воду, поступавшую в ее квартиру из крана. В результате проблема обернулась для нее компенсацией в сотни тысяч рублей.

Как сообщается, жительница города Пушкин в Ленинградской области стала жаловаться на ржавую воду, текшую из-под крана. Женщина сама оплатила лабораторные исследования, которые подтвердили, что горячая и холодная вода в ее квартире не соответствуют нормам СанПиНа.

После управляющая компания установила, что виновник некачественной воды - застройщик. Строительная компания использовала некачественные водопроводные трубы, допустила нарушения при их вводе в эксплуатацию, а также не установила систему водоподготовки.

Владелица квартиры направила застройщику претензии, которые он оставил без внимания. Тогда женщина обратилась в суд. Он в свою очередь назначил строительно-техническую экспертизу, доказавшую наличие производственных дефектов.

В результате суд обязал компанию-застройщика устранить недочеты и выплатить женщине компенсацию, включающую моральный вред и затраты на исследование воды. Таким образом, она получила более 245 тысяч рублей, передает "Санкт-Петербургские ведомости".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх