Новости и события » Общество » Кузбасские блогеры приняли участие во флэшмобе "Один день без света"

Кузбасские блогеры приняли участие во флэшмобе "Один день без света"

Кузбасские блогеры приняли участие во флэшмобе "Один день без света"

Блогеры из Кемеровской области решили поучаствовать в необычном флэшмобе, который получил название &34;Один день без света&34;. Его суть состоит в том, чтобы прожить один день без электричества. Как это получится в реальности - об этом и рассказывают блогеры.

В числе первых выступила в качестве испытателя жизни без электричества @gurovatanchik Татьяна Гурова. Оценив на себе все "прелести" отсутствия многих удобств, которые дает человечеству ток в проводах вот уже более трех столетий, @gurovatanchik пришла к выводу, что "Итог таков: без электричества мы никак!".

Еще один блогер из Кузбасса - @maksgreenders, - присоединился к акции во вторник, 22 февраля. Оставшись без электричества, блогер выкладывает свои ощущения в этой новой для него ситуации в Сеть в режиме онлайн.

Стоит отметить, что "электрический" флэшмоб получил достаточно большое распространение в Сети. Многие блогеры из разных регионов России тоже решили принять участие в нем. Например, @mama_beautik, блогер-молодая мама пишет следующее: "Телек не посмотришь, музыку не послушаешь, "алисой" тоже не воспользуешься... Чем заняться? Проведем день с детьми - будем много гулять с собакой, потом пойдем в гости".

Большинство блогеров сошлись на том, что электричество - это то, что большинство современных людей вообще не замечают. А обращают внимание на него только тогда, когда лишаются этой важной составляющей части жизни современного общества. "Реально ценить начинаешь, когда чего-то лишаешься", - написал один из блогеров.

В свою очередь, в одной из крупнейших компаний, обеспечивающих доставку электричества в большинство домов и на предприятия Кузбасса, филиале ПАО "Россети Сибирь" - "Кузбассэнерго - РЭС", прокомментировали, что поддерживают проходящую акцию, поскольку она показывает, насколько важно надежное электроснабжение для комфортной жизни.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх